26 ноября 2018 в 07:58

«Стресс на рабочем месте. На сколько это серьезно и что с этим делать?».

В рамках акции «10 000 добрых дел» 20 ноября 2018г в ГАУ «ЦСПСиД города Богдановича», прошёл семинар-тренинг «Стресс на рабочем месте. На сколько это серьезно и что с этим делать?», в котором участвовали специалисты Центра.

Главная задача семинара – тренинга, показать сотрудникам, как быстро снять стресс, как убрать негатив и обрести покой и уверенность в свои силах на рабочем месте.

Специалистам представлена презентация, три видеоролика на тему: «Как выжить, когда тебя выживают!», «Конфликты на работе», «9 способов, как снять стресс». Проведено тестирование на стрессоустойчивость, на уверенность в себе, с целью профилактики синдрома эмоционального выгорания и упражнение «Ладошки», с целью повышения  самооценки.

Нервно-психическая напряженность, неуверенность в себе, повышенная тревожность приводят к стрессам и депрессиям. И если профессиональные стрессы воздействуют в течение длительного времени, то возникает синдром эмоционального выгорания. Стресс, связанный с работой, является важной проблемой для одной трети работающих. .

Люди по-разному воспринимают окружающий мир. И не всегда это окружающее для нас хорошее и позитивное. Разногласия иногда приводят к ссоре или, ещё хуже, к конфликтам. Человека не могут не расстраивать несчастья и горе близких, неудачи в делах и работе, собственные ошибки и промахи. Но не следует считать такие неудачи непоправимыми. Жизненный успех не дается без труда, иногда без тяжелых потерь. Надо быть готовым с наименьшими страданиями пройти через обиды, измены, потери.

Участники тренинга чувствовали себя раскрепощенно и активно, они научились находить в себе черты уверенности и уверенного поведения в различных ситуациях.

текст: Топчу Ольга, заведующая отделения психолого-педагогической помощи