18 сентября для клиентов отделения социальной реабилитации была организована экскурсия в с. Паршино, Богдановичского района в «Долину Коз». Участники экскурсии увидели, где и как пасутся козы и козлята, покормили с рук вкусной морковкой и капустой. Поучаствовали в фотосесии с милыми козочками.
После общения с животными, все участники прошли в беседку, где проходила дегустация необычных, вкуснейших козьих сыров: «Шерве», «Пионер», «Козик», «Фета в оливковом масле» и т.д. изготовленных на этой ферме. Так же все отведали самый вкусный плов, который приготовили специально для нас на открытом огне. Экскурсовод предложил участникам самим подоить коз и сразу отведать козье парное молочко.
Хочется поблагодарить основателя и хозяйку фермерского хозяйства жительницу города Екатеринбурга Светлану Корабель и экскурсовода Алену Биелицке, Максима Маракова за предоставленную возможность посетить ферму «Долина коз», за отличное настроение и гостеприимство.
Методист КО Потапова А.З.