История центра

Этапы развития

Центр социальной помощи семье и детям начал оказывать социальные услуги населению города Богдановича с марта 1998 года в соответствии с Указом губернатора Свердловской области № 356 от 21 августа 1998 года и постановлением правительства Свердловской области №1360-ПП от 31.12.1998 г. на базе медико-социальной службы приюта «Ювента» комитета по делам молодежи администрации г. Богдановича.

С 2003 года Центру присвоен статус базового методического учреждения социального обслуживания семьи и детей Южного управленческого округа. В 2012 году Центру присвоено звание «Социальной службы, доброжелательной к детям и семьям».

Главной целью деятельности центра является реализация мероприятий государственной семейной политик, и организация социального обслуживания населения,  проживающего на территории Свердловской области.
На сегодняшний день Центр входит в шестерку учреждений социального обслуживания семьи и детей Свердловской области, признанных лучшими не только на региональном, но и на федеральном и международном уровнях. Центр доказал свое звание «Первый среди лучших» многочисленными победами в региональных и федеральных конкурсах, успешной реализацией международных, федеральных и областных проектов по вопросам социального обслуживания семьи и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

На базе учреждения проводились такие крупные мероприятия, как Всероссийская конференция по вопросам патронажных служб и служб милосердия, межрегиональная научно-практическая конференция «Детство без жестокости и слез», а также неоднократные встречи иностранных делегаций по обмену опытом по проблемам насилия в семье, по работе с молодыми семьями.

Центр широко взаимодействует со следующими региональными общественными организациями: СРОО «Пеликан»", "НКП «Семья детям»", "СРОО «Аистенок","СОООИВВК «Арсенал»", с общественными организациями ГО Богданович,"Совет ветеранов","Совет солдатских матерей", Богдановичским отделением "СРОО «Память сердца»" .