Школа замещающих родителей

Подготовка лиц,  желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

«Школа замещающих родителей»

На базе государственного автономного учреждения социального обслуживания Свердловской области «Центра социальной помощи семье и детям города Богдановича» проводится подготовка лиц,  желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей«Школа замещающих родителей» (далее – Школа), руководствуясь статьей 6, пункт 3,4. Федерального закона от 24.04.2008 №48 РФ «Об опеке и попечительства», постановлением Правительства Свердловской области от 26.09.2012г. №1064-ПП «Об утверждении Программы подготовки лиц, желающих принять в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей».Школа ориентирована на граждан, постоянно проживающих в городском округе Богданович.Школа замещающих родителей является курсами компетенции для граждан, выразивших желание принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание.

Задача Школы – помочь слушателю разобраться в своих чувствах и намерениях. Подготовиться морально и практически к приему ребенка в свой дом, дать системные знания, необходимые для успешного и надежного созданияновойсемьи.
Занятия проводятся в форме групповых и индивидуальных встреч, которые предусматривают интерактивные лекции, семинары, практические занятия и тренинги, собеседования, консультации, встречи с опытными приемными семьями.

В нашей Школе Вы можете получить:

- полноценную подготовку и поддержку – психологическую, юридическую, медицинскую;
- разобраться в требованиях и нормах, освоить процедуру подготовки документов;
- реально оценить собственные силы и возможности принятия ребенка в семью;
- узнать про типичные родительские ошибки, ожидание и разочарование;
- научиться интерпретировать поведения детей в процессе адаптации и взросления;
- изучить педагогические приемы по компенсации моральных травм и отрицательного опыта у детей;
- встретиться с замещающими родителями, имеющими опыт общения и воспитания приемных детей разного возраста.

Занятия ведут специалисты практики: юрисконсульт, педагог - психолог, социальный педагог, специалист органов опеки и попечительства.

По окончании Школы, каждый участник получает свидетельство о прохождении курса подготовки лиц,  желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей

Форма обучения:

очно-заочная, очная. В среднем прохождение Школы одним кандидатом составляет 80 часов или 2,5 месяца.

Подробную информацию о подготовке лиц,  желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей«Школе замещающих родителей» Вы можете получить в ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича» в Отделении психолого-педагогической помощи в каб.№ 202 или по тел: 8 (34376) 5-18-15. Адрес: ул. Новая, д.16а.

http://www.usynovite.ru/  федеральный банк данных о детях – сиротах, оставшихся без попечения родителей

http://deti.egov66.ru/ региональный оператор государственного  банка  о детях, оставшихся без попечения родителей, в Свердловской области.

Правила временной передачи детей, находящихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан, постоянно проживающих на территории Российской Федерации (.rtf 298.02 KB) (размещен: 14.05.2021)

"Дети нуждаются в устройстве"

Режим работы «Школы замещающих родителей» в ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича»

Прием граждан:

ежедневно в рабочие дни с 8.00 – 17.00; с 12.00 – 13.00 обед.

Адрес:

город  Богданович, улица Новая, дом 16-а.

E-mail: soc086@egov66.ru

Почтовый адрес:

623530 Свердловская область, город  Богданович, улица Новая 16-а

Контактные телефоны:

8 (34376) 5-18 -15, 5-13-76

Психодиагностика по записи

Программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей (.doc 117 KB) (размещен: 25.04.2019; обновлен: 19.07.2023)

Соглашение на предоставление государственной услуги (.odt 22.32 KB) (размещен: 16.05.2022)

Согласие на проведение психологического обследования.odt (.odt 13.27 KB) (размещен: 15.06.2022)

Учебно-тематический план (.doc 73.5 KB) (размещен: 25.04.2019; обновлен: 19.07.2023)

Заявление на предоставление государственной услуги «Подготовка граждан, выразивших желание принять детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на семейные формы устройства» (.docx 15.15 KB) (размещен: 16.02.2018; обновлен: 21.02.2022)

Команда специалистов проводящих обучение