Социальное такси

г. Богданович, ул. Новая, 16а

8(34376) 5-13-76

телефоны приёмной: 8(34376) 5-13-76

Заявка для предоставления социальной услуги «Социальное такси» подается по телефону  за 5 рабочих дней до дня обслуживания (при наличии свободного транспорта не позднее, чем за 1 рабочий день).

В соответствии с законом Свердловской области от 03.12.2014г. №108-ОЗ «О социальном обслуживании граждан в Свердловской области» социальная услуга «Социальное такси» предоставляется гражданам, признанным нуждающимися в социальном обслуживании.

Социальная услуга включает в себя перевозку к социально значимым объектам по ГО Богданович:

1) органы государственной власти и органы местного самоуправления;

2) медицинские организации;

3) бюро медико-социальной экспертизы;

4) управления отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области;

5) организации социального обслуживания;

6) территориальные     исполнительные  органы  государственной власти Свердловской области в сфере социального обслуживания;

7) отделений и филиалов Фонда социального страхования;

8) образовательные учреждения.

Социальное такси предоставляется следующим категориям граждан:

-  инвалидам I и II группы, имеющим третью степень ограничения способности к трудовой деятельности и ограниченные возможности в передвижении;

- лицам, нуждающимся в постороннем уходе, частично или полностью утратившим возможность самостоятельного удовлетворения основных жизненных потребностей вследствие ограничения способности к передвижению и сопровождающим их лицам (до двух человек)

Предоставление услуги «Социальное такси» производится до 30 услуг в год на условиях полной или частичной оплаты.

Доставка в течение одного часа одного клиента и сопровождающих его лиц к одному объекту - 1 услуга (каждый неполный час, учитывается как отдельная единица услуги), обратная доставка - 1 услуга.

В Городском округе Богданович указанная услуга предоставляется государственным автономным учреждением социального обслуживания населения Свердловской области «Центр помощи семьи и детям города Богдановича».

Услуга предоставляется бесплатно следующим категориям граждан

1. Несовершеннолетним детям-инвалидам;

2. Лицам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, вооруженных межнациональных (межэтнических) конфликтов;

3.  Инвалидам и ветеранам ВОВ;

4.  Вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией;

5.  Вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период ВОВ;

6.  Вдовам (вдовцам) военнослужащих, погибших в период войны с Японией;

7.  Вдовам (вдовцам) умерших инвалидов и ветеранов ВОВ;

8. Бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны (в том числе репрессированные);

9. Гражданам, у которых среднедушевой ежемесячных доход на каждого члена семьи ниже чем 150% прожиточного минимума, установленного постановлением Правительства Свердловской области.

Положение о порядке предоставления услуги «Социальное такси» на платной основе (.pdf 5.36 MB) (размещен: 06.09.2023)

Прейскурант цен на платные услуги, предоставляемые гражданам и юридическим лицам государственным автономным учреждением социального обслуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Богдановича» (.pdf 1.12 MB) (размещен: 07.02.2020; обновлен: 06.09.2023)