Гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций

Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) городского округа Богданович - 8(34373) 5-12-05

Порядок вызова экстренных служб

Уважаемые жители и гости Свердловской области! Главное управление МЧС России по Свердловской области напоминает, что вызвать экстренные службы с мобильного телефона круглосуточно и бесплатно можно, набрав 112 или 911, а также:

Многие слышали про единый номер службы спасения 112. Однако мало кто знает, как это работает в настоящее время. Единый номер вызова экстренных служб "112" начал работу на всей территории России. Теперь вызов экстренных служб, скорой помощи, полиции и пожарных по номеру "112" можно вызвать как мобильных, так и стационарных телефонов. По номеру 112 можно позвонить даже в том случае, если у вас отрицательный баланс или нет SIM-карты.

В экстремальных ситуациях жителям ГО Богдановича можно больше не обзванивать все экстренные службы: "01", "02", "03"... Им достаточно набрать единый номер служб спасения "112". Диспетчер примет вызов и переадресует его в нужном направлении: пожарную охрану, полицию, скорую помощь, аварийную службу газовых сетей и ЖКХ.

Обращаем Ваше внимание, что на телефон службы экстренной помощи 112 не следует звонить без острой на то необходимости, с целью забавы или для получения справок, в то время, как вы будете занимать линию кому-то действительно может понадобиться помощь.

Система обеспечения вызова экстренных служб -СИСТЕМА -112 (.pdf 4.95 MB) (размещен: 26.04.2023)

Рекомендации и правила поведения при ЧС

Порядок действий населения по сигналу гражданской обороны

О мероприятиях в области гражданской обороны в ГАУ "ЦСПСиД г. Богдановича" на 2023 год (.pdf 1.38 MB) (размещен: 04.05.2023)