25 апреля 2018 в 08:04

«Единый день профилактики»

С 16 по 20 апреля 2018 года  на территории городского округа Богданович проводилось профилактическое мероприятие «Единый день профилактики».

Специалисты Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича» (далее – Центр) организовали и провели ряд мероприятий:

- в холле Центра для посетителей оформлен стенд «Преступление и наказание» с информацией о видах  преступлений и уголовной ответственности за  них.

- осуществлено 13  патронажей  семей и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении и состоящих на персонифицированном учёте.

В ходе патронажей проведены профилактические беседы (с выдачей информационных памяток) как с родителями (законными представителями) несовершеннолетних на темы:  «Права и обязанности родителей по воспитанию и содержанию детей», «Жестокое обращение с детьми и его последствия», «Вовлечение несовершеннолетних в преступления», «Профилактика детского и подросткового табакокурения», «Детское бродяжничество»; так и с детьми - «О правилах поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях»,  «О безопасном поведении ребенка», «Вред алкоголя для детского организма», «Профилактика детского и подросткового табакокурения».

Воспитанники Отделения социальной реабилитации (временный приют) Центра в рамках «Единого дня профилактики» приняли активное участие в мероприятиях, организованных воспитателями и социальными педагогами, таких как:

- беседа – дискуссия «Кражи и их последствия»;

- дебаты «Развлечение или преступление?»;

- занятие с элементами рисование «Поступаю правильно!»;

- выпуск стенгазеты о правовой культуре детей «Простые правила».

Юрисконсультом Центра проведен консультативный  прием граждан (за консультацией обратилось два человека), а также групповые занятия с клиентами  Социально-реабилитационного отделения Центра и членами клуба «Современник» на тему: «Проблемы насилия в семье над пожилыми людьми».

17 апреля 2018 года педагогом-психологом Новоселовой Натальей Геннадьевной проведен психологический тренинг по профилактике асоциального поведения подростков, в котором приняли участие 25 несовершеннолетних - учащихся  8–11 классов МОУ СОШ №3 г. Богдановича.

            

текст: Потапова Анжелина Владимировна, специалист по социальной работе Отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних  

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
6
7
8
10
11
13
14
16
17
18
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5