02 октября 2019 в 13:48

«Полицейский - это интересно!»

В конце сентября 2019 года несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет, воспитывающиеся в приемных семьях познакомились с профессией полицейского в Отделе МВД по Богдановичскому району.

Подростки присутствовали при демонстрации оружия и средств индивидуальной защиты, примерили шлем, бронежилет, подержали учебное оружие – на практике почувствовали себя в роли сотрудника полиции.  

Нифонтова Ирина Михайловна - специалист по работе с ветеранами рассказала историю создания  ОМВД в городе Богдановича. Показала фотоальбом с фотографиями из архива ОМВД г. Богдановича.

Руководитель экспертно-криминалистического отделения майор полиции Алексей Пиксаев рассказал несовершеннолетним о своей служебной деятельности, ознакомил с содержимым своего «секретного чемоданчика», рассказал, как найти «преступника» по отпечаткам пальцев и другим премудростям и особенностям работы криминалиста. Показал, как снимаются отпечатки пальцев и подарил одному из участников личный отпечаток пальцев. 

Кинолог старшина полиции Илья Порозов познакомил несовершеннолетних со своей служебной собакой по кличке «Хилари». Рассказал о своем друге «Хилари» и о других собаках, которые находятся в ОМВД городе Богдановича. Продемонстрировал как «Хилари» справляется с заданиями по поиску взрывчатых веществ, спрятав  вещество в «секретный чемоданчик» Алексея Пиксаева.  «Хилари» предстояло выполнить нелегкое задание.  Завершил мероприятие руководитель по работе с личным составом Алексей Зуев показом фильма про учебное заведение МВД РФ, выпускающих специалистов для органов внутренних дел.

Экскурсия произвела на несовершеннолетних детей неизгладимое впечатление.

Выражаем благодарность Ирине Михайловне Нифонтовой, Алексею Пиксаеву, Илье Порозову, Алексею Зуеву за интересную и познавательную экскурсию и надеемся на новые встречи!  

текст: Копылова Т.В.

Март 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
26
27
28
29
1
2
3
5
6
8
9
10
11
12
13
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
26
29
30
31
1
2
3
4
5
6
7