19 июня 2018 в 10:48

Благотворительный праздник «Рыбалка на Калиновке-2018»

16 июня на территории водоема Калиновский разрез (г. Екатеринбург, ул. Фрезеровщиков, 200) прошел ежегодный благотворительный праздник для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Рыбалка на Калиновке-2018».

Праздник проводится с 2006 года по инициативе Правительства Свердловской области, Областной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, регионального отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский Детский Фонд», при поддержке Министерства общего и профессионального образования Свердловской области и Министерства социальной политики Свердловской области, при участии Администрации г. Екатеринбурга.

В 2018 году мероприятие посвящено выбору профессии, тема праздника: «Мир профессий». В программе мероприятия были представлены презентации популярных, востребованных профессий Урала, трудовых династий, оформление беседки согласно выбранной профессии, командные соревнования по рыбной ловле на летнюю поплавочную удочку, мастер классы, проведение творческих мастерских, спортивных игр и состязаний, конкурсов, выставки рисунков и поделок, праздничный концерт, награждение участников.

В празднике приняли участие представители органов региональной власти: замгубернатора Павел Креков, вице-спикер Законодательного Собрания Владимир Власов, министры Андрей Злоказов и Юрий Биктуганов.

В благотворительном празднике приняли участие дети Центра социальной помощи семьи и детям г. Богдановича, по результатам конкурсных мероприятий Центр занял призовые места по номинациям: «Самое красочное оформление командной беседки» (1 место) и «Участник, поймавший самую маленькую рыбу».

Спонсорами поездки несовершеннолетних от Центра выступили: Открытое акционерное общество «Огнеупоры» и Свердловская региональная общественная организация помощи детям «Грани Добра».

текст: Ю.Н. Мотовилова, заведующая организационно-методического отделения.