17 сентября 2018 в 08:03

Экскурсия в «дорожную безопасность»

В последние дни лета воспитанники ОСР (ВП) побывали на экскурсии в Госавтоинспекции города Богдановича. В рамках профилактической работы с детьми инспектор по пропаганде С.Е. Шишкин провел беседу с детьми на тему безопасного поведения на дороге.

Главная цель профилактической беседы - предупредить ребят о необходимости соблюдения правил дорожного движения, научить быть осмотрительными при управлении велосипедом, скутером, мотоциклом, напомнить о необходимости использования светоотражающих элементов.

В беседе особое внимание было уделено соблюдению ПДД пешеходами и ответственности за нарушение правил. Инспектор рассказал ребятам об опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, напомнил о правильном применении световозвращающих элементов в темное время суток, езде на велосипедах и роликах. Также во время беседы было уделено внимание правильному использованию ремней безопасности и детских удерживающих устройств в автомобилях.

В завершении беседы инспектор по пропаганде С.Е. Шишкин дал примерить детям роль сотрудника ГИБДД, разрешив побывать внутри служебного автомобиля и воспользоваться некоторыми элементами экипировки.

На прощание сотрудник ГИБДД сделал подарки детям в память об этой экскурсии и когда воспитанники возвращались в ГАУ «ЦСПСиД города Богдановича», проводил их патрульной сиреной.

Хотелось бы от всей души поблагодарить С.Е. Шишкин за проведённую беседу с детьми на тему безопасного поведения на дороге на территории Госавтоинспекции города Богдановича.

текст: Приколота О.Ю., воспитатель ОСР (ВП)