27 августа 2018 в 08:24

И обучились практически, и узнали много полезного

21 августа фельдшер  социально-реабилитационного отделения встретилась с жителями села Кунарское на открытом мастер-классе, проведение которого связано с мероприятиями Центра по празднованию Дня пенсионеров в Свердловской области.

В повестке Дня мастер-класса была обозначена беседа  об услугах социально-реабилитационного отделения для совершеннолетних, а также информация о таком заболевании, как инсульт, которое с каждым годом чаще встречается у граждан пожилого возраста. Особая ценность информации состояла в том, что  Анна Владимировна обучала правильному пользованию тонометром, другими оздоровительными приспособлениями домашнего использования с целью профилактики инсульта.

В ходе проведения мастер-класса выяснилось, что это отделение Центра жители села знают еще недостаточно. Вместе с тем,  услуги отделения получили уже более 150 жителей ГО Богданович, частыми его клиентами являются жители других территорий Свердловской области. Они пишут положительные отзывы  и благодарности в адрес персонала отделения, и выражают желание приехать вновь, для повторного курса реабилитации, тем более, что спектр социальных услуг постоянно пополняется. В последнее время  Центром, с целью оздоровления граждан, были приобретены  соляная лампа и  прибор «Дарсанваль».

В отделении уже имеется и эффективно используется  лечебное одеяло, кровать «Нуга-Бест»,  аппараты «Дэнас» и «Алмаг» и другое оборудование.

Особенной популярностью у клиентов отделения пользуется услуга «Ручной массаж, проводимый сотрудниками Центра Деминой Натальей Валентиновной и Памятных Алексеем Николаевичем.

Всем участникам беседы  были вручены  информационные буклеты о социальных услугах СРО.