27 марта 2019 в 15:50

Конкурс художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей»

26 марта 2019 года в городском округе Богданович на базе ГАУ «ЦСПСиД г. Богдановича» состоялся территориальный этап Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей»

Организаторы конкурса – территориальный отраслевой исполнительный орган  государственной власти Свердловской области  Управление социальной политики Министерства социальной политики Свердловской области по Богдановичскому району и государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Богдановича».

Творческий конкурс призван способствовать выявлению и поощрению социально активных семей, утверждению приоритета семейного воспитания детей, нравственных ценностей семьи и здорового образа жизни, развитию различных форм семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Участие в конкурсе приняли три замещающих семьи городского округа Богданович: Подъячевы, Дождиковы, Кравченко. Конкурсанты рассказали о своих совместных увлечениях, творческих и спортивных достижениях, прошли  испытание на взаимопонимание, показали спортивную подготовку и сноровку, проявили  участники продемонстрировали в третьем испытании, сбивая шары и фрукты находчивость и смекалку.

По итогам конкурса, объективное жюри (заместитель начальника Управления социальной политики Завьялова С.И., депутат городской Думы Асанова А.В., социальный педагог социально – реабилитационного центра Попова И.А.) определило победителем конкурса многодетную семью Подъячевых, которая будет представлять Богданович в региональном этапе Всероссийского конкурса художественного творчества «Всероссийская ассамблея замещающих семей».

Все семьи награждены почетными грамотами и подарками.

Выражаем благодарность индивидуальным предпринимателям Брюхановой Юлии Андреевне и Абрамовой Ксении Николаевне, ведущему Степанову Егору Олеговичу за атмосферу праздника, поддержку и внимание, оказанное при подготовке и проведении Ассамблеи замещающих семей.

текст: Оксана Григорьева, заведующая отделением сопровождения замещающих семей