25 января 2024 в 14:39

Мы любим Богданович!

С началом работы  по социальному проекту «Эти АРХИважные подростки» стало еще более понятно, что объединяет детское и взрослое сообщество нашего города: это желание сделать Богданович более красивым и комфортным, и особо благоустроить знаковые места города, притягательные для большинства горожан.

И уверенность в единении жителей еще более возрастает, когда мы наблюдаем за проводимой работой по реализуемому проекту.

На первом, аналитическом этапе, подростки совместно с руководителями проекта проведут опросы различных групп населения для того, чтобы определить, какие пространства города особо востребованы жителями для отдыха и  общения.

Кроме того, с целью выявления возможностей,  имеющихся на  пришкольных территориях, детских площадках Богдановича, других общественных пространствах, для развития и отдыха несовершеннолетних, с сегодняшнего дня по 6 февраля 2024года, проводятся  городские экспедиции подростков.

Школьники исследуют, какие возможности созданы, как интенсивно используются эти пространства для развития детей, а также многое другое.

Эта работа полезна, и городу, и самим подросткам: они осваивают коммуникативные, аналитические  навыки, получают исследовательский опыт как необходимые социальные компетенции.

С обращением к ребятам- участникам аналитических мероприятий обратились глава города Олег Петрович Нейфельд и советник главы, куратор проекта, Алла Николаевна Ковтунова. Они пожелали подросткам успешной работы на благо родного города, в котором поэтапно создаются  условия для  получения статуса детской столицы Урала!