15 июня 2023 в 16:13

Проект закончился, но работа будет продолжаться!

 Сегодня, 15 июня 2023года, состоялось рабочая встреча  субъектов   работы   по профилактике усугубления когнитивных нарушений и бродяжничества у пожилых людей.

           На встрече присутствовали: директор ГАУ «ЦСПСиДг.Богдановича» Александр Витальевич Мельников, участковый уполномоченный отдела МВД России по Богдановичскому району Свердловской области Тюленев Артем Вячеславович, «серебряные» волонтеры социального проекта «Наши карты памяти».

         В повестке дня встречи был заслушан отчет по реализации проекта, в ходе которого было отмечено, что социальный эффект проекта ощутим, его можно рассматривать в нескольких плоскостях:

- это еще одна платформа для сотрудничества субъектов профилактической работы в ГО Богданович;

- площадка для оказания помощи и поддержки пожилым гражданам, оказавшимся в ТЖС;

- возможность проводить  воспитательную работу патриотической и смысложизненной направленности с молодежью.

          На встрече было отмечено, что  профилактическая работа по усугублению когнитивных нарушений была проведена с 28 пожилыми людьми в условиях 500 волонтерских часов, когда пожилые люди гуляли по излюбленным местам города и сел с волонтерами, занимались любимыми делами, участвовали в досуговых мероприятиях. И все это проводилось с целью оказания им помощи в трудной жизненной ситуации когнитивных нарушений, опасности бродяжничества.

Все полученные отзывы по проекту, как волонтеров, так и их подопечных, только положительные.

          Самым торжественным моментом рабочей встречи явилась передача индивидуальных маршрутных карт пожилых людей, изготовленных по итогам их прогулок с волонтерами. Такие карты - «карты» памяти позволят отыскать пожилых людей «потеряшек» в кратчайшее время и сохранить их жизнь.

            Проект окончен! Да здравствует плановая, целенаправленная работа с субъектами профилактической работы с использованием достижений социального проекта « Наши карты памяти» 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
6
7
8
10
11
13
14
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5