10 апреля 2023 в 17:07

Открытие

Дети - это самое дорогое не только для родителей, но и для всей страны. Но пока нынешние дети не подросли, именно от нас, взрослых людей, зависит, какими они будут. Мы должны вырастить активных, честных, порядочных людей. Мы должны сделать всё, чтобы дети росли в чистом, красивом доме.

10 апреля 2023 года государственное автономное учреждение социального обслуживания Свердловской области «Центр социальной помощи семье и детям города Богдановича» распахнуло двери обновленного отделения социальной реабилитации (временный приют) № 1.

В целях обеспечения комплексной безопасности (в том числе обеспечения выполнения санитарных правил, правил пожарной безопасности) несовершеннолетних, проживающих в отделении социальной реабилитации (временном приюте) № 1, в 2022 году Министерством социальной политики Свердловской области Учреждению выделена целевая субсидия на проведение ремонтных работ, приобретение мебели и оборудования. В ходе проведения работ заменены инженерные сети (системы отопления, водоснабжения и водоотведения, электроснабжения), отремонтированы и оснащены необходимой мебелью и оборудованием помещения Отделение, расположенного в двухэтажном корпусе. Рабочие места сотрудников оснащены необходимым оборудованием, обеспечены доступом к телекоммуникационным сетям. У детей и подростков имеется возможность беспроводного доступа к информационной сети «Интернет» с учетом требований информационной безопасности. Произведен ремонт прачечной, расположенной на первом этаже корпуса.

В результате работы проведенной в рамках Национального проекта «Демография», созданы безопасные, комфортные условия для проживания, развития личностных качеств, социализации детей и подростков, проживающих в Отделении.

Почетными гостями на открытии отделения социальной реабилитации (временный приют) были: Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов, начальник Управления социальной политики № 11 Валентина Юшкова, глава городского округаО Богдановича Олег Нейфельд, Председатель Думы городского круга Богданович Юрий Гринберг.

Для гостей организована квест-игра, в которой необходимо пройти задания о собрать праздничный каравай. В завершении кваст-игры на волшебном дереве гости оставили пожелания и напутственные слова.