14 марта 2024 в 10:33

Постигаем смыслы уличного искусства

Подростки-мастера преобразований общественных территорий Богдановича собрались 13 марта  в МОУ СОШ №3 вновь, чтобы сделать следующий шаг  по пути создания артобъектов.

Имея идеи преобразований своих школьных территорий, каждая  команда сейчас вписывает свой артобъект в существующее пространство. Для этого он должен насытиться яркими красками, должны быть подобраны соответствующие материалы для его изготовления, чтобы артобъект радовал горожан долго, не одно десятилетие.

Информацию, как это сделать в соответствие с достижениями архитектурных наук, и главное, имеющейся практики, для них представил Александр Ивлев, архитектор, преподаватель, разработчик и реализатор идеи «тактического» урбанизма в Свердловской области. Он продвигает в своей деятельности  идею «малых дел», синхронизируемую с идеей нашего проекта. Идея заключается в постепенном улучшении общественных пространств, при этом, обязательно сохраняется позитивное отношение к жизни.

Подростки, в свои очередь, поделились с Александром идеями преобразования своих пришкольных территорий и получили рекомендации по дальнейшей работе над проектами.

Кроме рекомендаций и советов, ребята получили заряд энергии в ходе работы над упражнениями, выполняемыми ассоциативным методом, который помогает выявить, уточнить, и даже наполнить  смыслом создаваемые объекты.

В ближайшем будущем командам предстоит более четко определить облик конкретного объекта и заполнить бюджетную часть своего проекта.

ГАУ «ЦСПСиДг.Богдановича» выражает благодарность администрации ГО Богданович, Александру Ивлеву и Серебренниковой Наталье Владимировне, директору МОУ СОШ №3 за помощь в организации и проведении интересного мероприятия.