22 апреля 2019 в 13:00

Поздравление ветеранов Органов внутренних дел и внутренних войск в Центре

17 апреля актовый зал Центра социальной помощи семье и детям города Богдановича гостеприимно распахнул свои двери для ветеранов Органов внутренних дел. С приветственным словом к присутствующим обратилась заместитель директора Центра Емешкина Оксана Анатольевна, вручив благодарственные письма Председателю Совета ветеранов ОМВДПорсину Сергею Анатольевичу и специалисту по работе с ветеранскими организациями ОМВД по Богдановичскому району Нифантовой Ирине Михайловне за активное взаимодействие с учреждением в рамках социального партнерства.

Юные воспитанники отделений дневного пребывания и социальной реабилитации (временный приют) подготовили яркое творческое поздравление для гостей. Под аккомпанемент фортепиано дети исполнили задорные песни. Много звучало стихов и благодарностей в адрес ветеранов. Дети показали смешную сценку по мотивам стихотворения С. Михалкова «Дядя Стёпа милиционер», к которой очень старательно готовились. Музыкальным работником были проведены интересные конкурсы, в которых приняли участие и взрослые, и дети. В конце мероприятия дети подарили ветеранам поздравительные открытки, сделанные своими руками.

Завершила торжественное мероприятие заведующая отделения профилактики безнадзорности несовершеннолетних Тасуева Елена Адамовна, высказав пожелание о продолжении встреч с ветеранами.

Ветераны Органов внутренних дел имеют большой опыт в нравственном и патриотическом воспитании молодежи. Они всегда с готовностью участвуют в жизни Центра. За последнее время прошло много полезных интересных мероприятий, на которых ветераны передают  детям свои знания о духовных и нравственных традициях, затрагивают серьезные вопросы о правопорядке и ответственности перед законом.

Выражаем огромную благодарность всем участникам поздравительного мероприятияи надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Текст: социальный педагог Федотовских Л.А.