07 июля 2020 в 10:37

Майнд-фитнес - тренировка разума для пожилых людей

К 50 годам многие замечают, как память начинает давать сбой. Хуже получается запоминать новую информацию. Нарушается концентрация внимания. Исчезает желание учиться новому. Списывая проблему на возраст, мы ничего не предпринимаем. Кто-то и вовсе не считает это проблемой. Результат – плохая память в пожилом возрасте, низкая концентрация внимания. Отсюда депрессии, угасание интереса к жизни, беспомощность.

Среди причин плохой памяти у пожилых людей врачи называют сахарный диабет, психические нарушения, остеохондроз. Влияние на память пожилого человека оказывают высокие эмоциональные нагрузки, недосыпание, переутомление. Опасно чувство страха. Даже один из перечисленных факторов может привести к сбоям в работе мозга. Если факторов несколько, проблема усугубляется. Сначала она проявляется в ухудшении кратковременной памяти, затем долговременной. Лечение и тренировка ума должны быть начаты незамедлительно. Мозг человека пластичен и поддается тренировке. Это важно понимать старику, его родственникам.

Предлагаем вам майнд-фитнес, программу развития индивидуальных когнитивных навыков для пожилых людей, которая развивает способности такие как память, концентрацию внимания, скорость чтения, устный счет и другое.

     Эта новая технология будет реализовываться в рамках проекта для пожилых людей  в ГО Богданович, с целью привлечения граждан пожилого возраста к активному и здоровому образу жизни, формирование у них потребности регулярных занятий спортом, привлечение внимания к проблеме профилактики заболеваний, сохранения психологического здоровья, развитие представлений об ответственном отношении к своему здоровью.

 

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
6
7
8
10
11
13
14
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5