12 августа 2020 в 16:09

Полезные идеи поделок из пластика

Добрый день!

Сегодня с Вами вновь секция декоративно-прикладного творчества. Все вы знаете, что пластиковая тара используется для домашнего рукоделия уже давно. Это прекрасный материал для изготовления декоративных ваз, светильников, украшений для сада.

   В этой статье мы расскажем, как можно использовать пластиковые бутылки для украшения своего интерьера. Можно также использовать не только сами бутылки, но и разноцветные крышки от разных пластиковых бутылок.

  Пластик может принимать любые формы, если его немного нагреть. Так можно изготовить  изумительные цветы. Например, разрезать бутылку пополам, затем верхнюю часть разрезать вдоль, но не до конца. Нагреть свечой пластик и расправить его в форме лепестка, закругляя края.

Из инструментов понадобится: шило, клей, ножницы и свеча для нагревания лепестков. Это придаст им естественную форму. Важная деталь - свеча. Пламенем свечи оплавляются срезы, достигается плавность очертаний и изгиб, как у цветка.

  Из пустого пластика делают заборы и небольшие строения, крыша которых тоже выложена бутылками. Из белых непрозрачных бутылок мастерят симпатичные цветочные горшочки. Нужно всего лишь разрезать бутылку пополам, нижней части придать оригинальную форму и красиво раскрасить.

  Из пробок могут получиться целые картины, которые будут подчеркивать индивидуальность вашего уютного садового домика. Также можно изготовить массажный коврик, который будет прекрасно сочетаться с интерьером.

  Надеемся, что наши советы помогут Вам красиво и оригинально украсить ваш дом, садовый участок или квартиру. Желаем успехов!

Материал подготовлен с помощью сайта: https://podelki.pro/

Апрель 2024
пн
вт
ср
чт
пт
сб
вс
25
26
27
28
29
30
31
1
6
7
8
10
11
13
14
16
17
18
20
21
22
23
24
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5