26 сентября 2018 в 08:17

Работа выездной службы продолжается: проведена Школа Здоровья для жителей села

Центр помощи семье и детям города Богдановича 22 сентября провел выездную Школу здоровья, по вопросам пользования техническими средствами реабилитации в домашних условиях, посвященную Дню пенсионера в Свердловской области,  в проведении которой приняло участие   15 жителей села Грязновского.

Проводили мероприятия заведующая отделением психолого-педагогической помощи Топчу Ольга Георгиевна и фельдшер социально-реабилитационного отделения Асанова Анна Владимировна.

В повестку дня социальной акции   были включены мероприятия, связанные с заботой о здоровье старшего поколения: компьютерная диагностика физиолого-эмоционального состояния гражданина и профилактическая беседа о предупреждении возрастных заболеваний     у пожилых людей.

Жители  села Грязновского в ходе проведения Школы здоровья услышали нужную информацию о группе  заболеваний, связанных с наличием повышенного артериального давления, существующих рисках при их возникновении.

Все  социальные услуги по информированию граждан оказывались бесплатно.

В ходе проведения мероприятий в с. Грязновском выяснилось, что  многие жители села  уже получали социальные услуги в социально-реабилитационном отделении Центра, а после окончания беседы записались на курс социальной реабилитации на следующий год

Как известно, граждане, как ГО Богданович, так и других территорий области, удовлетворены качеством оказанных услуг, выражают желание приехать на курс социальной реабилитации повторно.