19 декабря 2023 в 15:41

Социальные партнеры готовы помочь!

18 декабря в Центре социальной помощи семье и детям было многолюдно: нас посетили социальные партнеры, выразившие готовность оказывать поддержку в реализации социального проекта « Эти АРХИважные подростки» еще на этапе оформления заявки.

В этот день состоялась панельная дискуссия с социальными партнерами, как в онлайн, так и в офлайн форматах.

Цели мероприятия были следующие:

- открытие проекта;

- согласование позиций учреждений ГО Богданович по улучшению городской комфортной среды и в рамках проекта «АРХИважные подростки».

Кроме руководителей и специалистов учреждений культуры, спорта, образования, молодежной политики ГО Богданович, было представительное он-лайн присутствие сотрудников высших учебных заведений  Москвы и Екатеринбурга.

Так, в ходе дискуссии в качестве экспертов выступили:

Россинская Анастасия Николаевна – Москва., канд.пед.наук, ведущий сотрудник лаборатории социокультурных образовательных проектов НИИ урбанистики и глобального образования Московского городского педагогического университета, руководитель магистерской программы: «Педагог-исследователь городской среды»;

Петрова Лариса Евгеньевна - канд. социологических наук, профессор, кафедры социокультурного развития  Екатеринбургской Академии современного искусства;

Раевский Андрей Александрович, кандидат архитектуры, заведующий кафедрой Уральского государственного архитектурно-художественного университета;

Ворошилова Мария Борисовна -канд. филологических наук, директор АНО «КРТ: проектный офис», Екатеринбург.

Все присутствующие, как в онлайн, так и офлайн режиме договорились о дальнейшем сотрудничестве и составленииединого плана реализации проекта «АРХИважные подростки».