03 октября 2019 в 13:16

Специалисты Центра информируют население о предоставлении компенсации на установку цифрового ТВ

Сложно представить себе жизнь в нашем мире без информационных технологий, таких, как Интернет, телевидение и телефон. Они надежно укоренились в обществе и представляют собой важный атрибут комфорта. Однако подключение цифрового ТВ в домашних условиях вызывает определенные трудности, поэтому пожилым людям нужны помощники, чтобы разобраться во всех тонкостях постоянно изменяющегося законодательства.

Для оказания информационной помощи социальными работниками и специалистами  учреждения  было осуществлено 411 выходов к гражданам на дом.

Информация по социальной поддержке предоставлена гражданам ГО Богданович следующих категорий:  участникам ВОВ, труженикам тыла, инвалидам ВОВ, супругам погибших (умерших) инвалидов, участников ВОВ, совершеннолетним и несовершеннолетним узникам, лицам, работавшим в период ВОВ на военных объектах, лицам, награжденным знаком «Жителю блокадного Ленинграда», так как право на компенсацию расходов на установку цифрового ТВ получают именно они.

Всем гражданам, которые были посещены  на дому, были вручены памятки  о социальных гарантиях на приобретение и установку оборудования для приема сигнала цифрового эфирного телевизионного вещания, их число составило 119 граждан на территории сел ГО Богданович  и 292 гражданам, проживающим в городской черте.

Выражаем благодарность всем социальным работникам и специалистам, которые помогли населению получить нужную информацию.

текст: Майорова Т.А., заведующая отделением социального обслуживания на дому