03 мая 2018 в 16:50

27 апреля 2018 года на базе Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Российский государственный профессионально-педагогический университет» прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Телефон доверия: технологии профилактики рискованного поведения детей и подростков», в котором приняли участие директор и сотрудники Центра.

Целью Конференции являлось обсуждение проблем и решений в области профилактики рискованного поведения детей и подростков в практике телефонного консультирования. Основные темы конференции: анализ актуального состояния возможностей Телефона Доверия в области профилактики рискованного поведения в детской и подростковой среде; обсуждение проблем дистанционного консультирования по вопросам профилактики суицидального поведения детей и подростков в целях повышения эффективности оказания помощи; пропаганда здорового образа жизни, профилактика употребления психоактивных веществ и распространения ВИЧ в детской и подростковой среде средствами телефонного консультирования; развитие информационной среды по профилактике физического и психологического насилия над детьми и подростками; изучение лучших практик сопровождения детей из неблагополучных семей в рамках работы Телефона Доверия; информирование сообщества консультантов Телефона Доверия о новых технологиях предупреждения опасного и зависимого поведения среди детей и подростков.

В завершении научно-практической конференции были выданы сертификаты  об участии в V Всероссийской научно-практической конференции Телефонов доверия «Телефон доверия: технологии профилактики рискованного поведения детей и подростков».

На фото: участник научно-практической конференции, Шестакова О. Ю. специалист ГАУ "ЦСПСиД г. Богдановича"

текст: Ю.Н. Мотовилова, заведующая организационно-методическим отделением